工作时间:8:30 - 17:30

电话咨询:021-64149583

邮件咨询:info@garryturnbull.com

产品详情

台式O波段光纤放大器(PDFA)

AMP-FL8611-OB-13

AMP-FL8611-OB-16

AMP-FL8611-OB-20
产品简介:

该AMP-FL8611-OB系列是基于镨掺杂氟化玻璃光纤技术的O波段光纤放大器。对于在1300nm附近的O波段信号能获得大于25dB的高信号增益。

产品特点:

 高输出功率

 优异的噪声因素

 低模拟失真

 低成本

 输出功率和泵浦电流监测


详细参数

 名称

AMP-FL8611-OB-20

AMP-FL8611-OB-16

AMP-FL8611-OB-13

信号波长范围

1280 ~ 1320nm

最大输出功率*1

>+20dBm (>100mW)

>+16dBm ( >40mW)

>+13dBm ( >20mW)

增益*2

>35dB

>20dB

>15dB

噪声因素*2

<7dB

放大控制

ACC / ALC

监控项

输入功率,输出功率,LD电流,LD温度,环境温度

安全功能

远程关机互锁

输入功率报警和互锁损耗*3

<-10dBm

远程控制界面

RS232C/IEEE488。2(GP-IB)

输入/输出光纤

SMF

光纤连接器

FC/PC

工作温度

0 ~ 40 °C

存储温度

-10 ~ 60 °C

尺寸*4mm

88 x 430 x 350

88 x 260 x 350

功耗

<50W

<30W

重量

7 Kg

电源

AC 100 ~ 240V (50/60Hz)

*1 输入信号 : 0dBm@1310nm
*2
输入信号 : -30dBm@1310nm
* 3
所需的值(阈值)可以设置。

* 4不包括突出部分

产品应用:

 通讯,数字通讯

 模拟应用

 测量调试

 科学研究

全天PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 PK10计划 pk10 PK10计划